News

30 Luglio 2020 - Ore 11:00

Presentazione del

Premio Start-Up Innovative

Sala Covegni Loffredo 

Provincia di Latina

 

 

  

                              Presidente                               

             Ing. Francesco Berardi            

 

 

 

ORGANIGRAMMA

NOMINATIVO SOCIO

RUOLI ED INCARICHI

PROVINCIALE

REGIONALE

NAZIONALE

Sen. Riccardo Pedrizzi

Presidente Onorario

Presidente

Consigliere in quanto Presidente regionale;

Presidente Comitato Tecnico Scientifico

Anna Maria D’Achille

Past President

Vice presidente

 

Francesco Berardi

Presidente

Consigliere in quanto Presidente

 

Laila Barucci

Vice Presidente;

Cerimoniere

Consigliere

 

Chiara Dimauro

Vice Presidente incoming (giovane)

Commissione eventi (giovane);

Officer Informatico

   

Simona Mulè

Segretario (giovane);         

Presidente Giovani

Consigliere in quanto segretario

Membro del Comitato di Gestione movimento Giovani;

Responsabile relazioni esterne ed istituzionali Movimento Giovani con delega a network e partecipazioni istituzionali ( protocolli di intesa, forum, etc )

Assunta Pastore

Tesoriere

   

Massimiliano Guida

Consigliere

Tesoriere

 

Eugenio Annino

Consigliere;

Commissione eventi

   

Franco Panetti

Consigliere;

Commissione soci

   

Benedetto delle Site

Consigliere (giovane)

Segretario;

Presidente giovani

Consigliere in quanto segretario regionale;

Membro del Comitato di Gestione movimento Giovani;

Vicepresidente area centro Movimento giovani con delega ai rapporti Santa Sede e formazione su Dottrina sociale della Chiesa

Giovanni Battista Lopez

Consigliere (giovane)

   

Emanuele Tracanna

Consigliere (giovane)

   

Giorgio Loddo

Presidente Collegio Probiviri

Consigliere

 

Franco Fascinato

Collegio Probiviri

   

Sergio Jucci

Collegio Probiviri

   

Stefano Vali

Presidente Collegio Revisori

   

Giorgio Cassani

Collegio Revisori

   

Luciano Ferreri

Collegio Revisori

   
 

EXTRA CONSIGLIO DIRETTIVO

Fabio Potenza

Relazione esterne (giovane)

Consigliere

Segretario Comitato Tecnico Scientifico

Jessica Maddaloni

Comitato Scientifico (giovane)

 

Segretario Comitato Tecnico Scientifico

Cecilia Tortora

Comitato Scientifico (giovane)

   

Mario Romagnoli

Commissione eventi

   

Raffaele Ciarla

Commissione eventi

   

Antonio Ronci

Commissione eventi

   

Roberto Micolitti

Commissione Soci

   

Ulderico Torri

Commissione Soci

   

Nicola Catani

Officer Informatico (giovane)

   

 

SCARICA IL REGOLAMENTO

 

UCID Sez. Provinciale di LATINA

Via Sezze c/o Curia Vescovile - 04100 LATINA (LT)